경기도 군포시 금정동
시세 · 학군 · 상권 · 인구 분석
경기도 군포시 금정동은 인구 18,402명의 소규모 생활권입니다.
2025년 기준 경기도 군포시 금정동의 인구 이동은 173명 순유출을 기록했습니다. 인구가 빠져나가는 추세입니다.
인구
18,402명
평당가
-원/평
Top5 평균
2,498만원/평
순이동
-173명
2025년 전입·전출
경기도 군포시 금정동 위치
금정동 아파트 평당가 추이
금정동 평당 매매가 추이
출처: 국토교통부 실거래가
금정동 아파트의 최근 12개월 평균 평당가는 약 1,798만원입니다. 전년 동월 대비 약 27.8% 상승했습니다. 비교적 가파른 상승세입니다.
경기도 군포시 금정동 주요 아파트
| 순위 | 단지 | 동 | 평당가 | 세대수 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 힐스테이트금정역(주상복합) | 금정동 | 3,673만 | 843 | 2022 |
| 2 | 율곡주공3단지 | 금정동 | 2,341만 | 2,042 | 1994 |
| 3 | 금정쌍용 | 금정동 | 2,213만 | 264 | 2002 |
| 4 | 주공2-2단지 | 금정동 | 2,165만 | 476 | 1993 |
| 5 | 퇴계주공3단지1차 | 금정동 | 2,096만 | 1,011 | 1993 |
경기도 군포시 금정동 학군
특목고·자사고 진학률 높은 중학교
경기도 군포시 금정동 학군에서는 궁내중학교의 특목·자사고 진학률이 약 12.7%로 높은 편입니다. 이 외에 산본중학교·수리중학교 등의 중학교가 있습니다.
| 학교 | 졸업생 | 특목고 | 자사고 | 합계 |
|---|---|---|---|---|
| 궁내중학교 | 252 | 7.9% | 4.8% | 12.7% |
| 산본중학교 | 282 | 5.3% | 3.2% | 8.5% |
| 수리중학교 | 222 | 4.0% | 3.1% | 7.2% |
| 당동중학교 | 306 | 3.9% | 3.3% | 7.2% |
| 도장중학교 | 207 | 2.9% | 2.4% | 5.3% |
| 당정중학교 | 91 | 2.2% | 2.2% | 4.4% |
| 금정중학교 | 130 | 1.5% | 2.3% | 3.9% |
| 곡란중학교 | 125 | 1.6% | 0.8% | 2.4% |
| 흥진중학교 | 176 | 1.1% | 1.1% | 2.3% |
| 부곡중앙중학교 | 222 | 0.9% | 1.4% | 2.3% |
경기도 군포시 금정동 상권
총 1,042개 상점
경기도 군포시 금정동 일대에는 총 1,042개의 상점이 분포합니다. 주요 업종은 음식(358개)·소매(193개)·수리·개인(147개) 등입니다.
음식 358소매 193수리·개인 147과학·기술 101시설관리·임대 73예술·스포츠 54교육 47부동산 36숙박 23보건의료 10
자주 묻는 질문
경기도 군포시 금정동 인구는 얼마나 되나요?
약 18,402명입니다.
경기도 군포시 금정동에서 시세가 높은 아파트는 어디인가요?
힐스테이트금정역(주상복합)·율곡주공3단지·금정쌍용 등이 평당가 상위 단지입니다.
경기도 군포시 금정동 학군은 어떤가요?
경기도 군포시 금정동 학군에서는 궁내중학교의 특목·자사고 진학률이 약 12.7%로 높은 편입니다. 이 외에 산본중학교·수리중학교 등의 중학교가 있습니다.