전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가

시세 · 학군 · 상권 · 인구 분석

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가는 인구 96,678명의 중간 규모 생활권으로, 아파트 평균 평당가는 약 916만원 수준입니다.

2025년 기준 전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가의 인구 이동은 449명 순유출을 기록했습니다. 인구가 빠져나가는 추세입니다.

인구

96,678명

평당가

916만원/평

Top5 평균

1,567만원/평

순이동

-449명

2025년 전입·전출

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 위치

효자동3가 아파트 평당가 추이

효자동3가 평당 매매가 추이

출처: 국토교통부 실거래가

효자동3가 아파트의 최근 12개월 평균 평당가는 약 925만원입니다. 전년 동월 대비 약 8.9% 상승했습니다.

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 주요 아파트

순위단지동평당가세대수준공
1서부신시가지아이파크효자동3가1,908만6222007
2우미린효자동3가1,546만3692007
3힐스테이트효자동효자동3가1,532만3022017
4호반베르디움효자동3가1,465만8362007
5코오롱스카이타워(주상복합)효자동3가1,384만5132015

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 학군

특목고·자사고 진학률 높은 중학교

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 학군에서는 전주우전중학교의 특목·자사고 진학률이 약 4.7%로 높은 편입니다. 이 외에 전주근영중학교·전주우림중학교 등의 중학교가 있습니다.

학교졸업생특목고자사고합계
전주우전중학교1712.3%2.3%4.7%
전주근영중학교2003.0%1.0%4.0%
전주우림중학교2283.5%0.4%4.0%
전주효문중학교533.8%-3.8%
전주서중학교2522.4%0.8%3.2%
전주기전중학교2581.6%1.6%3.1%
전주서신중학교2912.1%1.0%3.1%
서전주중학교1331.5%1.5%3.0%
전주용흥중학교1111.8%0.9%2.7%
전주서곡중학교1311.5%0.8%2.3%

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 상권

총 8,088개 상점

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 일대에는 총 8,088개의 상점이 분포합니다. 주요 업종은 음식(2,407개)·소매(1,827개)·수리·개인(1,305개) 등입니다.

음식 2,407소매 1,827수리·개인 1,305과학·기술 858교육 544부동산 349예술·스포츠 324시설관리·임대 313보건의료 136숙박 25

자주 묻는 질문

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 아파트 평당가는 얼마인가요?

최근 기준 평균 평당가는 약 916만원입니다.

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 인구는 얼마나 되나요?

약 96,678명입니다.

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가에서 시세가 높은 아파트는 어디인가요?

서부신시가지아이파크·우미린·힐스테이트효자동 등이 평당가 상위 단지입니다.

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 학군은 어떤가요?

전북특별자치도 전주시 완산구 효자동3가 학군에서는 전주우전중학교의 특목·자사고 진학률이 약 4.7%로 높은 편입니다. 이 외에 전주근영중학교·전주우림중학교 등의 중학교가 있습니다.