전북특별자치도 전주시 완산구 서신동

시세 · 학군 · 상권 · 인구 분석

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동은 인구 37,749명의 소규모 생활권으로, 아파트 평균 평당가는 약 770만원 수준입니다.

2025년 기준 전북특별자치도 전주시 완산구 서신동의 인구 이동은 467명 순유출을 기록했습니다. 인구가 빠져나가는 추세입니다.

인구

37,749명

평당가

770만원/평

Top5 평균

1,321만원/평

순이동

-467명

2025년 전입·전출

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 위치

서신동 아파트 평당가 추이

* 최근 12개월 중 거래건수 3건 이하인 달(1개월)이 있어 평당가 변동이 클 수 있습니다.

서신동 평당 매매가 추이

출처: 국토교통부 실거래가

서신동 아파트의 최근 12개월 평균 평당가는 약 926만원입니다. 전년 동월 대비 약 4.9% 상승했습니다.

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 주요 아파트

순위단지동평당가세대수준공
1서신아이파크e편한세상서신동2,005만1,3902020
2서신플러스리버하임서신동1,426만1642023
3서신e-편한세상서신동1,229만6512007
4대우서신동973만2081998
5전주서신동아서신동971만4191996

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 학군

특목고·자사고 진학률 높은 중학교

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 학군에서는 전주우전중학교의 특목·자사고 진학률이 약 4.7%로 높은 편입니다. 이 외에 전주근영중학교·전주우림중학교 등의 중학교가 있습니다.

학교졸업생특목고자사고합계
전주우전중학교1712.3%2.3%4.7%
전주근영중학교2003.0%1.0%4.0%
전주우림중학교2283.5%0.4%4.0%
전주효문중학교533.8%-3.8%
전주서중학교2522.4%0.8%3.2%
전주기전중학교2581.6%1.6%3.1%
전주서신중학교2912.1%1.0%3.1%
서전주중학교1331.5%1.5%3.0%
전주용흥중학교1111.8%0.9%2.7%
전주서곡중학교1311.5%0.8%2.3%

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 상권

총 2,158개 상점

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 일대에는 총 2,158개의 상점이 분포합니다. 주요 업종은 음식(614개)·소매(605개)·수리·개인(299개) 등입니다.

음식 614소매 605수리·개인 299교육 157과학·기술 131예술·스포츠 108부동산 90시설관리·임대 69보건의료 55숙박 30

자주 묻는 질문

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 아파트 평당가는 얼마인가요?

최근 기준 평균 평당가는 약 770만원입니다.

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 인구는 얼마나 되나요?

약 37,749명입니다.

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동에서 시세가 높은 아파트는 어디인가요?

서신아이파크e편한세상·서신플러스리버하임·서신e-편한세상 등이 평당가 상위 단지입니다.

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 학군은 어떤가요?

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 학군에서는 전주우전중학교의 특목·자사고 진학률이 약 4.7%로 높은 편입니다. 이 외에 전주근영중학교·전주우림중학교 등의 중학교가 있습니다.