경기도 안성시 만정리
시세 · 학군 · 상권 · 인구 분석
경기도 안성시 만정리는 인구 71,281명의 중간 규모 생활권으로, 아파트 평균 평당가는 약 721만원 수준입니다.
2025년 기준 경기도 안성시 만정리의 인구 이동은 1,586명 순유입을 기록했습니다. 인구가 순유입되는 지역입니다.
인구
71,281명
평당가
721만원/평
Top5 평균
840만원/평
순이동
+1,586명
2025년 전입·전출
경기도 안성시 만정리 위치
만정리 아파트 평당가 추이
만정리 평당 매매가 추이
출처: 국토교통부 실거래가
만정리 아파트의 최근 12개월 평균 평당가는 약 727만원입니다. 전년 동월 대비 약 0.3% 하락했습니다.
경기도 안성시 만정리 주요 아파트
| 순위 | 단지 | 동 | 평당가 | 세대수 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 라포르테공도 | 공도읍 만정리 | 1,116만 | 986 | 2025 |
| 2 | 안성이트리니티공도센트럴파크 | 공도읍 만정리 | 975만 | 680 | 2023 |
| 3 | KCC스위첸 | 공도읍 만정리 | 739만 | 1,101 | 2010 |
| 4 | 디자인시티블루밍 | 공도읍 만정리 | 727만 | 1,378 | 2010 |
| 5 | 안성공도금호어울림1단지 | 공도읍 만정리 | 643만 | 474 | 2007 |
경기도 안성시 만정리 학군
특목고·자사고 진학률 높은 중학교
경기도 안성시 만정리 학군에서는 양진중학교의 특목·자사고 진학률이 약 0.7%로 높은 편입니다. 이 외에 만정중학교·공도중학교 등의 중학교가 있습니다.
| 학교 | 졸업생 | 특목고 | 자사고 | 합계 |
|---|---|---|---|---|
| 양진중학교 | 154 | - | 0.7% | 0.7% |
| 만정중학교 | 318 | 0.3% | 0.3% | 0.6% |
| 공도중학교 | 329 | 0.6% | - | 0.6% |
경기도 안성시 만정리 상권
총 2,377개 상점
경기도 안성시 만정리 일대에는 총 2,377개의 상점이 분포합니다. 주요 업종은 음식(723개)·소매(612개)·수리·개인(338개) 등입니다.
음식 723소매 612수리·개인 338교육 216과학·기술 123부동산 109예술·스포츠 104시설관리·임대 89보건의료 49숙박 14
자주 묻는 질문
경기도 안성시 만정리 아파트 평당가는 얼마인가요?
최근 기준 평균 평당가는 약 721만원입니다.
경기도 안성시 만정리 인구는 얼마나 되나요?
약 71,281명입니다.
경기도 안성시 만정리에서 시세가 높은 아파트는 어디인가요?
라포르테공도·안성이트리니티공도센트럴파크·KCC스위첸 등이 평당가 상위 단지입니다.
경기도 안성시 만정리 학군은 어떤가요?
경기도 안성시 만정리 학군에서는 양진중학교의 특목·자사고 진학률이 약 0.7%로 높은 편입니다. 이 외에 만정중학교·공도중학교 등의 중학교가 있습니다.