서울특별시 중랑구 묵동
시세 · 학군 · 상권 · 인구 분석
서울특별시 중랑구 묵동은 인구 50,844명의 중간 규모 생활권으로, 아파트 평균 평당가는 약 2,826만원 수준입니다.
2025년 기준 서울특별시 중랑구 묵동의 인구 이동은 266명 순유출을 기록했습니다. 인구가 빠져나가는 추세입니다.
인구
50,844명
평당가
2,826만원/평
Top5 평균
3,106만원/평
순이동
-266명
2025년 전입·전출
서울특별시 중랑구 묵동 위치
묵동 아파트 평당가 추이
묵동 평당 매매가 추이
출처: 국토교통부 실거래가
묵동 아파트의 최근 12개월 평균 평당가는 약 2,492만원입니다. 전년 동월 대비 약 12.2% 상승했습니다. 비교적 가파른 상승세입니다.
서울특별시 중랑구 묵동 주요 아파트
서울특별시 중랑구 묵동 학군
특목고·자사고 진학률 높은 중학교
서울특별시 중랑구 묵동 학군에서는 원묵중학교의 특목·자사고 진학률이 약 8.9%로 높은 편입니다. 이 외에 태릉중학교·송곡중학교 등의 중학교가 있습니다.
| 학교 | 졸업생 | 특목고 | 자사고 | 합계 |
|---|---|---|---|---|
| 원묵중학교 | 313 | 3.5% | 5.4% | 8.9% |
| 태릉중학교 | 129 | 3.1% | 3.1% | 6.2% |
| 송곡중학교 | 72 | 2.8% | 2.8% | 5.6% |
| 장안중학교 | 144 | 2.1% | 3.5% | 5.6% |
| 상봉중학교 | 228 | 1.8% | 3.5% | 5.3% |
| 신현중학교 | 228 | 0.4% | 3.5% | 4.0% |
| 동원중학교 | 104 | 1.0% | 2.9% | 3.9% |
| 중랑중학교 | 111 | 1.8% | 0.9% | 2.7% |
| 봉화중학교 | 93 | 1.1% | - | 1.1% |
| 영란여자중학교 | 107 | - | - | - |
서울특별시 중랑구 묵동 상권
총 1,832개 상점
서울특별시 중랑구 묵동 일대에는 총 1,832개의 상점이 분포합니다. 주요 업종은 음식(494개)·소매(400개)·수리·개인(267개) 등입니다.
음식 494소매 400수리·개인 267과학·기술 175교육 129예술·스포츠 109부동산 97시설관리·임대 90보건의료 55숙박 16
자주 묻는 질문
서울특별시 중랑구 묵동 아파트 평당가는 얼마인가요?
최근 기준 평균 평당가는 약 2,826만원입니다.
서울특별시 중랑구 묵동 인구는 얼마나 되나요?
약 50,844명입니다.
서울특별시 중랑구 묵동에서 시세가 높은 아파트는 어디인가요?
e편한세상화랑대·묵동아이파크·신내4단지 등이 평당가 상위 단지입니다.
서울특별시 중랑구 묵동 학군은 어떤가요?
서울특별시 중랑구 묵동 학군에서는 원묵중학교의 특목·자사고 진학률이 약 8.9%로 높은 편입니다. 이 외에 태릉중학교·송곡중학교 등의 중학교가 있습니다.